Войти в почту

Тренер Козырев подписал новый контракт с хоккейным клубом "Северсталь"

ТАСС, 26 марта. Главный тренер Андрей Козырев и череповецкий клуб Фонбет - Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) "Северсталь" заключили новое соглашение. Об этом сообщил президент "Северстали" Вадим Германов, комментарий которого приводит пресс-служба клуба.

Тренер Козырев подписал новый контракт с хоккейным клубом "Северсталь"
© ТАСС

"Андрей Козырев остается главным тренером хоккейной "Северстали". Контракт на следующий сезон уже подписан. Год назад Андрей Леонидович стал главным тренером нашей хоккейной команды. В прошедшем сезоне "Северсталь" показала красивый хоккей, волю к победе и заняла пятое место в турнирной таблице Запада по итогам регулярного чемпионата и вышла в плей-офф", - сказал Германов.

В первом раунде плей-офф КХЛ "Северсталь" со счетом 1-4 в серии уступила московскому "Спартаку". Череповецкая команда в четвертый раз подряд вышла в плей-офф КХЛ.

Козыреву 50 лет. На посту главного тренера "Северстали" он сменил Андрея Разина. Ранее Козырев входил в тренерские штабы подмосковного "Витязя", "Северстали", ярославского "Локомотива", петербургского СКА и нижегородского "Торпедо". В сезоне-2021/22 он возглавлял петербургский клуб Всероссийской хоккейной лиги "СКА-Нева".