Войти в почту

«Амур» поддержал 8-летнего хоккеиста, пострадавшего во время теракта в «Крокусе»: «Ты настоящий мужик! Поправляйся, ждем тебя на льду»

По последним данным СК, число погибших составляет 139 человек, ранения и травмы различной степени тяжести получили 182 человека.

«Амур» поддержал 8-летнего хоккеиста, пострадавшего во время теракта в «Крокусе»: «Ты настоящий мужик! Поправляйся, ждем тебя на льду»
© Sports.ru

8-летний Илья Толпыкин из школы «Олимпийская Деревня-80» был сбит автомобилем, в котором находились террористы. У мальчика диагностировали открытую черепно-мозговую травму, сотрясение, закрытую травму грудной клетки, ушиб легких и передней стенки брюшной полости. Помимо этого, мальчик перенес закрытые переломы левой бедренной кости и ключицы.

«Трагедия в «Крокус Сити Холле» затронула всех и каждого в нашей стране – не обошла беда и хоккейную семью. Пострадал Илья Толпыкин, юный хоккеист школы «Олимпийская Деревня-80», который сейчас находится на лечении в одной из московских детских больниц.

Руководители, тренеры, игроки и весь персонал ХК «Амур» желают скорейшего выздоровления всем пострадавшим в террористическом акте, а этим обращением мы персонально хотим поддержать Илью, чей большой жизненный путь и хоккейная карьера только начинаются. Илья, мы с тобой! 🧡🖤🧡» – сказано в заявлении клуба.

Хабаровский «Амур» записал видеообращение к мальчику, пожелав ему скорейшего выздоровления: «Илья, привет. Хоккейная команда «Амур» хочет пожелать тебе сил, терпения и скорейшего выздоровления. Ты настоящий мужик! Мы уверены, что у тебя все получится. Поправляйся, ждем тебя на льду».