Войти в почту

Дмитрий Губерниев: «СКА не хватило опыта, но есть козырь – комплектование состава, еще добьются больших побед. Наш хоккей непредсказуем, как биатлон. Как хоккейный обозреватель внимательно слежу»

«Прежде всего СКА не хватило опыта игры в плей‑офф. Это не регулярный чемпионат, здесь нужно было рисковать. Пытаться сыграть нестандартно, брать на себя ответственность.

Дмитрий Губерниев: «СКА не хватило опыта, но есть козырь – комплектование состава, еще добьются больших побед. Наш хоккей непредсказуем, как биатлон. Как хоккейный обозреватель внимательно слежу»
© Sports.ru

Но в СКА не нашлось хоккеиста, как Толя Голышев в «Автомобилисте», который эту ответственность на себя брал и делал игру.

«Автомобилист» в этой серии играл лучше. Казалось бы, петербургские армейцы были близки к тому, чтобы переломить ситуацию. Но в итоге этого сделать не сумели. К тому же были странные моменты с судейством, хотя в эту тему я бы влезать не стал.

СКА не хватило дерзости, остроты. Но у команды есть мощнейший козырь на руках – это комплектование состава, создание системы клуба. И она реально работает. На этих ошибках можно учиться. СКА дальше пойдет вперед и еще добьется больших побед. Это же опыт, сын ошибок трудных.

«Автомобилист» поздравляю с победой. Это огромный успех – сперва обыграть «Ак Барс», а потом СКА.

Наш хоккей прекрасен и непредсказуем, как биатлон. Я как хоккейный обозреватель внимательно слежу за происходящим», – сказал комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев.