Войти в почту

Галимов считает, что болельщики "Спартака" не поняли бы переноса четвертой игры из Москвы

МОСКВА, 26 марта. /ТАСС/. Болельщики "Спартака" были бы возмущены решением о переносе четвертого матча четвертьфинальной серии Фонбет - Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) из Москвы в Магнитогорск. Об этом журналистам рассказал нападающий красно-белых Ансель Галимов.

Галимов считает, что болельщики "Спартака" не поняли бы переноса четвертой игры из Москвы
© ТАСС

Во вторник "Спартак" одержал победу над "Металлургом" в четвертом четвертьфинальном матче плей-офф со счетом 1:0 и сравнял счет в серии - 2-2. Изначально игра должна была пройти 23 марта, но из-за теракта в подмосковном Красногорске днем ранее она была перенесена. Главный тренер "Металлурга" Андрей Разин остался недоволен тем, что КХЛ не разрешила командам сыграть 25 марта в Магнитогорске.

"Во-первых, мы должны думать о зрителях, и это самое главное. Я не представляю, если бы мы согласились сыграть третий матч там, что бы потом сказали наши болельщики, - сказал Галимов. - Чтобы потом четвертый матч мы играли при пустых трибунах? Мы играем для зрителей, раскрою тайну, нам сказали, что четвертый матч мы по-любому сыграли бы дома, и мы не поедем туда, пока не сыграем перед своими зрителями".

"От всего клуба я бы хотел почтить память погибших, это большая трагедия для нас. Когда мы находились перед игрой в гостинице и читали телеграм-каналы, то в нашем чате возник вопрос - как играть. Через какое-то время нам сказали, что игры не будет, надо готовиться. И после этого мы собирались [играть] на следующий день в "Мегаспорте", сказали, что невозможно, неправильно будет играть", - добавил он.

Следующий матч серии команды проведут в Магнитогорске 28 марта.