Панарин стал восьмым россиянин в истории НХЛ, перешагнувшим отметку в 100 очков за сезон, Овечкин прервал голевую серию, а Макдэвид подбирается к Кучерову и Маккиннону

Российский нападающий «Рейнджерс» Артемий Панарин записал на свой счёт три результативные передачи в матче против «Филадельфии», одна из которых была сделана в овертайме, что позволило «синерубашечникам» со счетом 6:5 обыграть «летчиков», а Панарину перешагнуть рубеж в 100 набранных очков в чемпионате. В активе нашего «Хлебушка» стало 102 (43+59) очка.Он второй после Нкиты Кучерова россиянин, которому удалосьв нынешнем сезоне перешагнуть через стольник. К тому же Панарин стал восьмым российским хоккеистом в истории НХЛ, который набрал 100 очков за одну «регулярку». Ранее это удавалось Кучерову, Александру Могильному, Сергею Фёдорову, Евгению Малкину, Александру Овечкину, Павлу Буре и Кириллу Капризову.

На данный момент Артемий занимает четвёртое место в списке лучших бомбардиров нынешнего сезона, уступая лишь Кучерову (123), Натану Маккиннону (123) и Коннору Макдэвиду (119).

Последний, кстати, уже довольно близко подобрался к двум лидерам бомбардирской гонки и в оставшихся матчах регулярного сезона вполне может их опередить.

Еще в одном матче между «Вашингтоном» и «Детройтом», в котором столичные хоккеисты в овертайме одержали очень важную в плане попадания в плей-офф победу над «красными крыльями» со счетом 4:3, прервалась голевая серия Александра Овечкина, по ходу которой на протяжении пяти игр он оформил три дубля, забросив восемь шайб. Также на его счету была еще одна передача.

Что же касается «Вашингтона», то после этой победы над «Детройтом» за 11туров до финиша «регулярки» он опережает «красные крылья» на два очка (81 против 79), имея, по сравнению с ними игру в запасе.