Войти в почту

Гусев начнет переговоры о контракте с "Динамо" после продления соглашения с Кудашовым

МОСКВА, 27 марта. /Корр. ТАСС Рустам Шарафутдинов/. Лучший бомбардир регулярного чемпионата Фонбет - Континентальной хоккейной лиги Никита Гусев планирует начать переговоры по новому контракту с московским "Динамо" после того, как в клубе продлят соглашения с нынешним тренерским штабом и менеджментом. Об этом ТАСС сообщил агент хоккеиста Александр Черных.

Гусев начнет переговоры о контракте с "Динамо" после продления соглашения с Кудашовым
© ТАСС

Контракт Гусева истекает 30 апреля. "Динамо" проиграло в четырех матчах в 1/4 финала плей-офф "Трактору".

"Мы ждем, когда состоится продление контрактов с тренерским штабом и менеджментом "Динамо", после чего будем готовы общаться на предмет продления соглашения Гусева с клубом. То же самое касается и по другим игрокам "Динамо", - сказал Черных.

Перешедший прошлым летом в "Динамо" Гусев принял участие во всех 68 матчах регулярного сезона, набрав 89 (23 гола + 66 результативных передач) очков. 24 февраля в домашнем матче с владивостокским "Адмиралом" 31-летний Гусев благодаря голевой передаче установил рекорд по количеству очков, набранных за один регулярный сезон, превзойдя достижение Сергея Мозякина, который в сезоне-2016/17 в составе магнитогорского "Металлурга" набрал 85 (48+37) очков. В девяти матчах плей-офф Гусев набрал 10 очков (3+7).

Соглашение главного тренера "Динамо" Алексея Кудашова истекает в конце апреля.