Войти в почту

"Спартак" сравнял счет в серии  с "Металлургом"

В Континентальной хоккейной лиге продолжаются матчи серии плей-офф Кубка Гагарина.

"Спартак" сравнял счет в серии  с "Металлургом"
© Российская Газета

Настоящий триллер подарили любителям хоккея столичный "Спартак" и магнитогорский "Металлург". Серия до четырех побед проходит в упорной борьбе, и пока после четырех встреч счет равный - 2:2.

Накануне "красно-белые" на своей площадке вырвали победу с футбольным счетом 1:0. Единственную шайбу в середине третьего периода забросил форвард Ансель Галимов.

Главный тренер "Спартака" Алексей Жамнов после успеха сказал в беседе с журналистами, что его команде легче играть на домашнем льду:

- Правду говорят, что дома и стены помогают. Здесь наша атмосфера, болельщики - 10-11 тысяч - поддерживают нас постоянно. Конечно, это приятно и играть намного легче - ребята это чувствуют, это придает энергии и сил. Следующая игра в "Магнитке" - надо еще настраиваться на игру. Думаю, наши болельщики поддержат нас и там. Если кратко по игре, то старались держать концентрацию - да, был брак небольшой, особенно в средней зоне. Но это спорт - все ошибаются, идеальных нет. Конечно, хотелось бы меньше ошибок, но иной раз эмоции перехлестывают. Плюс сама атмосфера плей-офф и иногда отсутствие шайб поддавливает на игроков. Ясно, что у нашей команды не такой большой опыт в стадии на выбывание. Многие ребята только первый раз играют во втором раунде, поэтому мы учимся и ребята становятся только сильнее с каждой игрой.

В еще одной встрече омский "Авангард" победил ярославский "Локомотив" - 4:2. В составе омичей отличились Томаш Юрчо, Райан Спунер, Семен Чистяков и Рид Буше. У гостей шайбы забросили Максим Березкин и Максим Шалунов.

"Авангард" одержал вторую победу кряду, счет в серии до четырех побед - 3:2 в пользу "Локомотива".

Тем временем клуб "Нью-Йорк Рейнджерс" стал первым клубом, досрочно вышедшим в плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

"Рейнджеры" в овертайме победили "Филадельфию" со счетом 6:5 и лидируют в турнирной таблице Восточной конференции, набрав 100 очков в 72 играх.

Заметим, что нападающий "Нью-Йорк Рейнджерс" Артемий Панарин после этой игры впервые в карьере превзошел отметку в 100 очков по системе "гол плюс пас" за сезон и стал восьмым российским хоккеистом, преодолевшим данный рубеж в Национальной хоккейной лиге.