Войти в почту

Генменеджер США про состав на Турнир четырех наций и ОИ: «Важно, чтобы парни поехали на ЧМ. Хочу посмотреть, как они выступают. Мы пытаемся собрать лучшую команду»

Герин отметил, что американским хоккеистам НХЛ стоит принять участие в предстоящем чемпионате мира, если они хотят попасть на Турнир четырех наций и Олимпиаду-2026.

Генменеджер США про состав на Турнир четырех наций и ОИ: «Важно, чтобы парни поехали на ЧМ. Хочу посмотреть, как они выступают. Мы пытаемся собрать лучшую команду»
© Sports.ru

«Я думаю, важно, чтобы парни поехали. Смотрите, есть парни, которые точно попадут в обе команды. Но будут ребята, которые находятся на грани. Если они не играли в плей-офф или значимых матчах долгое время – или вообще когда-либо – я хочу посмотреть, как они выступают. Поэтому я считаю, что чемпионат мира чрезвычайно важен.

Я хочу видеть заинтересованность, а если поездка на Карибские острова для вас важнее чемпионата мира, то вы на самом деле не заинтересованы.

Сейчас у нас довольно существенный пул игроков. Я не собираюсь говорить: «Если ты сделаешь это, то да. Если ты сделаешь это, то нет».

Мы пытаемся собрать лучшую команду, какую только можем. Но нам также нужны целеустремленные ребята», – сказал генеральный менеджер сборной США и «Миннесоты» Билл Герин.

Мэттьюс, Айкел, Джек Хьюз, Мэттью Ткачак и Ларкин – в составе сборной США на Турнир четырех наций по версии сайта НХЛ