Четвертый гол Зуба в сезоне помог «Оттаве» обыграть «Баффало»

Российский защитник «Оттавы» Артем Зуб отметился заброшенной шайбой в матче регулярного чемпионата НХЛ против «Баффало» (6:2). Зуб открыл счет на 3‑й минуте игры, для россиянина это четвертый гол в нынешнем сезоне и 24‑е (4+20) набранное очко. В составе «Сенаторз» в этой встрече также забили Борис Качук, Дрейк Батерсон, Джейкоб Чикран, Брэден Ткачук и Шейн Пинто, у «Баффало» отличились Йон Петерка и Коннор Клифтон. Отметим, что «Оттава» вела в счете 4:0 к 9‑й минуте и 5:0 — к концу первого периода. В турнирной таблице обе команды располагаются за пределами зоны плей‑офф — «Оттава», одержав третью победу подряд, с 66 очками идет 14‑й в Восточной конференции, «Баффало» (73) — 12‑й на Востоке. НХЛ. Регулярный чемпионат «Баффало Сэйбрз» (Баффало) — «Оттава Сенаторз» (Оттава) — 2:6 (0:5, 2:0, 0:1) Голы: Петерка, 22:54. Клифтон, 33:07. — Зуб, 2:37. Качук, 4:56. Батерсон, 6:01. Чикран, 8:49. Ткачук, 19:11. Пинто, 56:43.

Четвертый гол Зуба в сезоне помог «Оттаве» обыграть «Баффало»