"Югра" обыграла действующего чемпиона ВХЛ "Химик" в четвертьфинале плей-офф

ТАСС, 30 марта. "Югра" из Ханты-Мансийска со счетом 4:2 обыграла воскресенский "Химик" в седьмом матче четвертьфинальной серии плей-офф Олимпбет - Всероссийской хоккейной лиги (ВХЛ). Встреча прошла в Ханты-Мансийске.

"Югра" обыграла действующего чемпиона ВХЛ "Химик" в четвертьфинале плей-офф
© РИА Новости

Заброшенными шайбами в составе победителей отметились Илья Авраменко (31-я минута), Ильдар Шиксатдаров (40), Егор Черников (44) и Максим Кицын (59). У проигравших отличились Владислав Джиошвили (20) и Кирилл Кондырев (37).

"Югра" выиграла серию со счетом 4-3. "Химик" является командой системы московского "Спартака". В прошлом сезоне коллектив из Воскресенска стал победителем плей-офф и завоевал Кубок Петрова.

По итогам регулярного чемпионата "Югра" заняла 5-е место, "Химик" стал 6-м. В полуфинале "Югра" сыграет с тульской командой АКМ. В другом полуфинале встретятся тюменский "Рубин" и "Нефтяник" из Альметьевска.

"Югра" выиграла Кубок Петрова в 2021 году.