Войти в почту

Анвар Гатиятулин возглавит хоккейный клуб "Сибирь"

ТАСС, 29 марта. Руководство новосибирского клуба Фонбет - Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) "Сибирь" достигло договоренности о подписании контракта с Анваром Гатиятулиным. Об этом сообщила пресс-служба команды.

Анвар Гатиятулин возглавит хоккейный клуб "Сибирь"
© ТАСС

"В настоящее время ведется обсуждение условий контракта. Официальная информация будет опубликована 1 мая после согласования всех деталей", - говорится в сообщении.

Гатиятулину 48 лет, в октябре он покинул пост главного тренера челябинского "Трактора", который возглавлял с мая 2020 года. Ранее специалист тренировал команду с 2015 по 2018 год и в сезоне-2017/18 довел ее до финала Восточной конференции.

По ходу сезона "Сибирь" уволила главного тренера команды Дэвида Немировски, специалист покинул пост в начале декабря. 13 февраля "Спорт-Экспресс" сообщил об уходе из "Сибири" спортивного директора Сергея Климовича. 28 марта новосибирский клуб сообщил, что текущий тренерский штаб вместе с исполняющим обязанности главного тренера Сергея Кривокрасова покинет команду 30 апреля по истечении контрактов.

"Сибирь" заняла 10-е место в турнирной таблице Восточной конференции по итогам регулярного чемпионата и не смогла пробиться в плей-офф. Команда набрала 67 очков в 68 матчах и отстала от восьмой строчки, которая позволяет принять участие в розыгрыше Кубка Гагарина, на 4 очка. 17 января КХЛ сняла с "Сибири" 4 очка в турнирной таблице регулярного чемпионата за превышение допустимого лимита на легионеров.