«Спартак» крупно проиграл «Металлургу» и остался в шаге от вылета из плей-офф КХЛ

Завершился пятый матч плей-офф КХЛ, в котором «Металлург» в Магнитогорске принимал московский «Спартак». Встреча завершилась уверенной победой хозяев со счётом 5:3. Первый период в матче стал переломным. С седьмой минуты «Металлург» забросил «Спартаку» три шайбы. Сначала шайбой отметился Данила Юров, затем на 11-й минуте забросил Денис Зернов. А в концовке первого периода Юров оформил дубль. Во втором периоде «красно-белые» заменили вратаря Дмитрия Николаева на Андрея Кареева. Данил Вовченко на 35-й минуте реализовал большинство и довёл счёт до разгромного. В концовке периода нападающий «Спартака» Михаил Мальцев убежал и смог забросить шайбу, будучи в меньшинстве. В третьем периоде Герман Рубцов в большинстве сократил отставание от «Металлурга» до двух шайб. На 50-й минуте Павел Порядин забросил за «Спартак», доведя встречу до счёта 3:4. Однако, Егор Коробкин не дал москвичам вернуться в игру, забросив пятую шайбу. Счёт в серии стал 3 – 2 в пользу «Металлурга». Следующий матч состоится 30 марта в Москве, в случае поражения «Спартака», команда прекратит розыгрыш в турнире.

«Спартак» крупно проиграл «Металлургу» и остался в шаге от вылета из плей-офф КХЛ