Овечкин эффектно «вырубил» МакКэйба мощным силовым приёмом

Суперзвёздный российский левый крайний «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин стал главным действующим лицом одного из самых зрелищных эпизодов матча с «Торонто Мэйпл Лифс». В первом периоде встречи Овечкин в центре площадки мастерски исполнил силовой приём против американского защитника соперника Джейка МакКэйба. В результате МакКэйб упал на лёд и смог встать только после небольшой паузы. «Вашингтон» проиграл «Торонто» со счётом 1:5 (0:1, 1:2, 0:2) на выезде в матче регулярного чемпионата НХЛ. Овечкин в этой встрече провёл на льду 18 минут, за которые отметился 2 бросками в створ ворот и 3 силовыми приёмами. Он закончил матч с показателем «плюс/минус» «-1». На счету 38-летнего Овечкина в нынешнем сезоне 26 шайб и 32 результативные передачи в 69 матчах при показателе «плюс/минус» «-18». Россиянин довёл общее количество голов в карьере до 848 и уступает по этому показателю в истории НХЛ только Уэйну Гретцки с 894 шайбами.