Sportskeeda (США) о переходе Федотова во «Флайерз»: серьезный шаг для 27-летнего вратаря

В четверг, 28 марта, ЦСКА объявил о расторжении контракта с вратарем Иваном Федотовым. Это заявление было сделано на фоне обсуждений будущего российского стража ворот после недавних громких событий вокруг него.

Sportskeeda (США) о переходе Федотова во «Флайерз»: серьезный шаг для 27-летнего вратаря
© Inoprosport

Еще вчера инсайдер НХЛ Эллиотт Фридман опубликовал сообщение в соцсети X (бывший Twitter), проливая свет на ситуацию:

«По понятным причинам все были очень осторожны, но теперь можно сказать, что Федотов скоро начнет свою карьеру в НХЛ за «Флайерз». Все стороны активно работали над решением этого вопроса в течение последних нескольких недель».

Это серьезный шаг для 27-летнего вратаря, который открывает новую главу своей карьеры в НХЛ вместе с «Филадельфией Флайерз».

Путь Ивана Федотова в НХЛ был не без трудностей. Летом 2022 года он оказался втянут в судебные тяжбы, когда был задержан в Санкт-Петербурге по подозрению в уклонении от военной службы, после чего его отправили в армию.

Несмотря на все эти проблемы, после возвращения голкипер показал себя на льду с самой лучшей стороны. Он демонстрировал свой талант и стойкость на протяжении всего текущего сезона, приняв участие в 49 матчах за ЦСКА. Его статистика говорит сама за себя: потрясающие 91,4 % спасений и четыре «сухаря».

«Флайерз» рискуют оказаться вне зоны плей-офф

«Рейнджерс», обыграв в овертайме «Филадельфию Флайерз» со счетом 6:5, обеспечили себе место в постсезоне. Завершил эту напряженную игру гол Адама Фокса, забитый всего за 36 секунд до конца дополнительного периода.

Нападающий «Филы» Скотт Лоутон отметил усилия своей команды, но выразил разочарование, что не получилось добиться победы.

«Мы боролись изо всех сил... Очень хотели победить, но сегодня нам это не удалось», - сказал он.

В четверг «летчики» потерпели еще одно поражение. На этот раз от «Монреаль Канадиенс» (1:4).

Автор: Abhilasha Aditi