Дубль Баркова помог «Флориде» одержать победу над «Детройтом»

«Флорида» добилась победы над «Детройтом» (3:2 Б) в матче регулярного чемпионата НХЛ. Автором шайбы в ворота российского голкипера «Пантерз» Сергея Бобровского в середине первого периода стал Робби Фаббри. Долгое время минимальное преимущество «Детройта» сохранялось, но на 53‑й и 56‑й минутах за «Флориду» дважды забил Александр Барков. Спустя еще минуту капитан «Детройта» Дилан Ларкин вновь сделал счет равным и перевел встречу в овертайм. Там победителя выявить не удалось, в серии буллитов единственный точный бросок нанес Сэм Райнхарт. Также в составе «Флориды» в этом матче сыграли российский нападающий Владимир Тарасенко и защитник Дмитрий Куликов. «Флорида» набрала 99 очков и располагается на 3‑м месте в Восточной конференции. «Детройт» (80) потерпел четвертое поражение подряд и идет 9‑м на Востоке, отставая от «Вашингтона» на одно очко. НХЛ. Регулярный чемпионат «Флорида Пантерз» (Санрайз) — «Детройт Ред Уингз» (Детройт) — 3:2 Б (0:1, 0:0, 2:1, 1:0) Голы: Барков, 52:21, 55:04. — Фаббри, 10:31 (бол.). Ларкин, 56:00 (бол.). Победный буллит: Райнхарт