Сергей Звягин  объяснил свою яростную реакцию после гола соперника

Сергей Звягин объяснил свою яростную реакцию после гола соперника

Сергей Звягин  объяснил свою яростную реакцию после гола соперника
© Пульс Live

К сожалению, «Авангард» завершил свой путь в плей-офф.

Исполняющий обязанности главного тренера «Авангарда» Сергей Звягин дал комментарий после того, как его команда проиграла «Локомотиву» в седьмом матче серии четвертьфинала Кубка Гагарина со счётом 0:2.

«Это мне несвойственно (улыбается). Во втором периоде мы проигрывали 0:1, и я с середины периода просил человека с камерой между лавками, чтобы меня показали на табло. Потому что мы играем дома. Сумасшедшие болельщики, суперподдержка у нас здесь. Но было ощущение настроения на трибунах такого тревожного ожидания. То есть что всё на кону, а мы проигрываем, что сейчас будет… Не знаю, вот так возникло желание, просто чтобы постараться показать болельщикам, что мы не остановимся, и чтобы они не останавливались, чтобы этот шум был просто постоянным, чтобы соперник чувствовал, что идёт эта волна. И, естественно, она бы помогла нашим ребятам и чуть-чуть психологически повлияла на соперника», — передаёт слова Звягина корреспондент «Чемпионата» Владимир Лаевский.

Сергей Звягин выразил благодарность всему штабу, всей команде, врачам и массажистам. Он подчеркнул, что все объединились вокруг общей идеи и понимали, что только так могут исправить ситуацию.

Напомним, накануне, 30 марта, в Омске состоялся седьмой решающий матч с «Локомотивом». Игра завершилась со счетом 0:2 и 3:4 в серии. К сожалению, «Авангард» завершил свой путь в плей-офф, и чемпионат для них окончен. Как итог - команда заняла второе место в Восточной конференции.