Американцы о голе Капризова после колющего удара: просто не злите Кирилла!

Нападающий «Миннесоты Уайлд» Кирилл Капризов забросил свою 37-ю шайбу, реализовав большинство в игре c «Вегас Голден Найтс» (1:2 ОТ). По итогу он признан третьей звездой этого матча.

Американцы о голе Капризова после колющего удара: просто не злите Кирилла!
© Inoprosport

«Кто же еще, если не он», - отреагировала на гол российского бомбардира пресс-служба «Миннесоты».

Отметим, что за две минуты до результативного выстрела Кирилла форвард «золотых рыцарей» Джек Айкел нарушил правила как раз против 97-го номера «дикарей» и впервые в своей карьере был удален до конца встречи.

В прошедший игровой вечер уроженец Новокузнецка провел на площадке 22 минут 40 секунд, нанес 4 броска в створ ворот и сделал 2 силовых приема.

Поклонники НХЛ прокомментировали в социальной сети X гол Кирилла, а также эпизод с удалением Айкела:

@WeatherWomanWKU: - Его ударили, и он ответил голом!

@ylaiyjw190: - Комплимент от шефа Капри.

@CalBears54: - Мне нравится смотреть, как этот парень играет в хоккей.

@jeremycorey417: - Получил подарок от судей!

@kennyontour07: - Насмешка какая-то. Он даже не схватился за ту часть тела, которую Айкел задел клюшкой.

@elly71: - Можно вручать Капризову «Оскар» за мастерское изображение жертвы, которую поразили копьем.

@shmevn_shmiala: - Плачущие фанаты «Вегаса» меня забавляют.

@BigBoyBeard: - Отличная игра КК97! И какая же глупость от Айкела.

@infrequentjam: - Некоторых игроков порой чуть ли не убивают на льду, и рефери молчат! Судьи посчитали это жестоким контактом, за который нужно удалять на весь матч?

@SpokedZ - Кирилл Капризов мастерски реализовал большинство. Это было прекрасно.

@jackquarles: - Надеюсь, Айкела в раздевалке развлек этот гол.

@WuTangWild36: - Просто не злите Кирилла.

В 66 матчах текущего чемпионата НХЛ Капризов записал на свой счет 82 (37+45) балла при показателе полезности «+13».