Войти в почту

Владислав Третьяк: «Рязанская область – один из самых хоккейных регионов России. Появляются новые катки, выполняются планы по строительству коробок»

Во время визита президент ФХР встретился с губернатором региона Павлом Малковым и главой местной федерации Олегом Смирновым. В ходе беседы обсуждались вопросы и перспективы развития хоккея в регионе.

Владислав Третьяк: «Рязанская область – один из самых хоккейных регионов России. Появляются новые катки, выполняются планы по строительству коробок»
© Sports.ru

«Рязанская область – один из самых хоккейных регионов России. Здесь любят наш вид спорта и активно занимаются его развитием.

Рязанские клубы на протяжении многих лет достойно выступают в чемпионатах ВХЛ и НМХЛ, хорошо работает система детско-юношеских школ, сильны традиции подготовки сильных арбитров.

Очевиден прогресс и в области популяризации хоккея – все больше жителей приобщаются к нему на любительском уровне, по количеству команд Ночной лиги Рязанская область занимает второе место по России.

Губернатор Павел Малков и президент рязанской хоккейной федерации Олег Смирнов делают большую работу. Их труд очень эффективен и приводит к достойным результатам.

ФХР продолжит содействовать всем направлениям развития рязанского хоккея. Мы оказываем поддержку по самым разным вопросам – подготовка и обучение тренерских кадров, внедрение передовых методик работы с юными игроками, повышение популярности различных турниров и соревнований.

И, конечно, один из приоритетов – создание условий для занятий хоккеем, работа по возведению новой инфраструктуры.

На рязанской земле появляются новые катки, выполняются планы по строительству коробок.

Продолжим и далее прикладывать все усилия для вовлечения наших соотечественников в спорт, в хоккей и в здоровый образ жизни», – сказал президент ФХР Владислав Третьяк.