Иван Федотов рассказал о том, как перепутал ворота в овертайме

Голкипер «Филадельфии» Иван Федотов в интервью «Матч ТВ» прокомментировал курьезный случай, который произошел с ним в дебютном матче в НХЛ. Федотов в понедельник дебютировал в НХЛ в составе «Флайерз». В домашней игре против «Нью‑Йорк Айлендерс» (3:4 ОТ) он вышел во втором периоде и отразил 19 бросков из 21 (90,5% сэйвов). Перед началом овертайма голкипер перепутал ворота. — Вы ⁠перепутали ворота в овертайме — что вам сказал голкипер «Айлендерс» Семен Варламов в тот момент и как вы оцениваете этот забавный эпизод? — Я перед овертаймом особо не вникал в подробности. Тут другая лига — я даже не думал, меняются тут воротами или нет. Не знал, какая концепция. Поэтому остался в рамке. Смотрю — Варли подъезжает и говорит: «Эй, тебе туда!» И показывает на другую сторону площадки. Я так: «Ого, да? Ну ладно, окей». И спокойно поехал туда. Ничего страшного, ха‑ха. Людям только дай возможность, они зацепятся за любой курьез в их понимании. А я нормально к этому отношусь. Поехал и всё. Ничего, сейчас такой период, что всё узнаешь, адаптируешься — я обычно на это реагирую, отталкиваясь от своего опыта, который уже был, — сказал Федотов «Матч ТВ».