«Руководство «Динамо» поступило правильно, продлив контракт с Кудашовым» — Никита Щитов

Бывший защитник ряда клубов КХЛ Никита Щитов в разговоре с «Матч ТВ» решение руководства «Динамо» продлить контракт с главным тренером московской команды Алексеем Кудашовым. Ранее во вторник президент «Динамо» Виктор Воронин рассказал, что контракт с главным тренером Алексеем Кудашовым продлен на 2 года, также совет директоров клуба принял решение продлить соглашение с рекордсменом КХЛ по количеству набранных очков в регулярном чемпионате нападающим Никитой Гусевым. — Считаю, что продление контракта с Кудашовым для «Динамо» — это хорошо и правильно. Команда стала чемпионом регулярки, выиграла Кубок Континента. Тренерский штаб здорово взаимодействовал с игроками. Да, у «Динамо» не получилось пройти «Трактор». Челябинск в этом плей‑офф очень силен. Допускаю, что в следующем сезоне динамовцы сработают лучше. Здорово, что тренерский штаб сохранил свою работу. Не вижу смысла убирать тренеров каждый год после какой‑то неудачи. Новых имен нет, все специалисты ходят по кругу. Так что руководство «Динамо» правильно поступило в случае с Кудашовым. Опять же, игроки готовы за него играть. Некоторые играли в плей‑офф с травмами, выражали желание работать именно с Кудашовым. Это здорово, когда у тренерского штаба такие отношения с игроками, — сказал Щитов «Матч ТВ». По итогам регулярного чемпионата КХЛ «Динамо» заняло первое место и выиграло Кубок Континента. В Кубке Гагарина «бело‑голубые» дошли до второго раунда, где уступили «Трактору» со счетом 0–4. «Динамо» дважды выигрывало Кубок Гагарина в 2012 и 2013 годах. Прямые трансляции матчей плей‑офф Фонбет Чемпионата КХЛ смотрите на канале «Матч ТВ», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

«Руководство «Динамо» поступило правильно, продлив контракт с Кудашовым» — Никита Щитов