Тренер «Трактора» Заварухин: «Если и дальше от «Локомотива» будут нападки на нашего вратаря, мы это так не оставим»

Главный тренер «Трактора» Алексей Заварухин после поражения от «Локомотива» заявил, что челябинский клуб обратится в лигу с требованием рассмотреть эпизод с атакой железнодорожников на вратаря Зака Фукале. Первый матч полуфинальной серии плей‑офф Фонбет Чемпионата КХЛ в Ярославле завершился со счетом 5:2 в пользу «Локомотива». В концовке второго периода «Трактор» потерял основного голкипера Зака Фукале из‑за столкновения с Максимом Шалуновым. Его в воротах челябинского клуба заменил Сергей Мыльников, который пропустил три шайбы. — Скажем так, много вопросов: большая или маленькая пауза — это поднадоело. Это идет от нашей головы. Мы сегодня первые 10 минут играли отлично, но потом стали играть неправильно. Мы должны вернуться к нашим победным настройкам. Сейчас это ребятам было сказано. Игра немного не получилась, но через день можно всё изменить. — Что с состоянием здоровья Зака Фукале? — Это военная тайна. — Голы во втором периоде — «Локомотив» заставил ошибаться или игроки оказались не готовы? — Нет, дело не в Ярославле. Мы сами играли неправильно. Сделали несвойственные ошибки, которые в серии с «Динамо» не совершали. — Как вы оцените уровень готовности Сергея Мыльникова? Он же не в тонусе. — Это немного наша ошибка. Но никто не думал, что Зак получит нелепую травму. Тут уже на усмотрение лиги. Мы будем рассматривать этот момент. Перед третьим голом, я обратил внимание арбитра, там было воздействие. Мы приехали играть в хоккей. Но если будут нападки на нашего вратаря, мы это так не оставим. — Игру у «Локомотива» сделало четвертое звено. Что с этим делать? — Вы не поверите — мы не разбирали первое или четвертое звено Ярославля. Не было такого, что первый состав против первого состава. Не было такой задачи. Мы постараемся играть в свой хоккей, который приносит нам результат, — передает слова Заварухина корреспондент «Матч ТВ». Второй матч серии состоится 4 апреля в Ярославле. Прямые трансляции матчей Фонбет Чемпионата КХЛ смотрите на канале «Матч ТВ», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.