"Автомобилист" сравнял счет в серии против "Металлурга"

Хоккеисты "Автомобилиста" из Екатеринбурга выиграли второй матч у магнитогорского "Металлурга" - 4:2, сравняв счет в полуфинале Кубка Гагарина - 1-1.

"Автомобилист" сравнял счет в серии против "Металлурга"
© Российская Газета

Второй матч уральского противостояния прошел в пятницу в Магнитогорске. Первая встреча, прошедшая в среду, осталась за хозяевами.

На этот раз гости преподали "Металлургу" урок по реализации большинства. Стефан Да Коста вывел "Автомобилист" вперед на восьмой минуте при игре "4 на 3".

Во втором периоде Денис Зернов восстановил равенство, а затем Максим Мухаметов получил пятиминутное удаление. Гости смогли наказать за это дважды - Анатолий Голышев и Да Коста сделали счет 3:1.

"Магнитка" в третьей двадцатиминутке сократила отставание. На 52-й минуте Дмитрий Силантьев сумел пробить голкипера "Автомобилиста" Евгения Аликина. В концовке Андрей Разин заменил вратаря на шестого полевого игрока, но Данил Романцев поразил пустые ворота - 4:2.

Счет в серии стал 1-1, следующие две встречи состоятся в Екатеринбурге.