"Локомотив" выиграл второй матч у "Трактора" в полуфинале Кубка Гагарина

Ярославский "Локомотив" одержал вторую победу в полуфинальной серии плей-офф КХЛ над "Трактором" из Челябинска в овертайме со счетом 3:2.

"Локомотив" выиграл второй матч у "Трактора" в полуфинале Кубка Гагарина
© Российская Газета

Вторая встреча между этими командами состоялась в четверг в Ярославле. В составе гостей в сравнении с первой встречей произошло одно серьезное изменение. Вместо получившего травму голкипера Зака Фукале место в воротах занял Сергей Мыльников.

В первом периоде хозяева повели в счете после точного броска Артура Каюмова на шестой минуте. Но буквально через минуту Виталий Кравцов смог восстановить равенство.

Во второй двадцатиминутке при игре в большинстве единственный легионер "Локомотива" защитник Мартин Гернат снова вывел ярославцев вперед.

Но в третьем периоде защитник "Трактора" Илья Карпухин перевел игру в овертайм. Уже на четвертой минуте добавленного времени Георгий Иванов принес вторую победу "Локомотиву". Счет в серии стал 2-0, следующие две встречи пройдут в Челябинске.