Игорь Никитин — о словах Заварухина: «Как во время поста не кушать мясо – зачем желать гадости другому?»

Главный тренер «Локомотива» Игорь Никитин после матча с «Трактором» заявил, что не будет комментировать слова тренера челябинской команды Алексея Заварухина в адрес его команды. «Локомотив» в четверг выиграл дома второй матч серии третьего раунда плей‑офф Кубка Гагарина против «Трактора» (3:2 ОТ). На четвертой минуте овертайма решающую шайбу забросил форвард хозяев Георгий Иванов. Счет в серии стал 2–0 в пользу «Локомотива». Голкипер «Трактора» Зак Фукале получил травму в первой игре после столкновения с форвардом «Локомотива» Максимом Шалуновым. — Алексей Заварухин сказал, что в Челябинске устроят «Локомотиву» более жесткое противостояние. Ваши ребята готовы к стычкам? — Хоккей их подразумевает. Тут же не пацаны с улицы зашли. Нет проблем. Я не могу комментировать слова моих коллег. Но мы к этому готовы. — Как ваша команда отреагировала на пропущенную шайбу от Карпухина? — А что расстраиваться? Счет будто 0:0. Время ушло — скорректировали, что нужно сделать. И пошли на овертайм. — Что нужно сделать, чтобы серия не пошла по сценарию с «Авангардом», до седьмого матча? — Человек предполагает, а бог располагает. Не хочу кидать лозунги. Я прекрасно понимаю, что нас ждет. Мы должны через это пройти. Это наш путь. — Вы будете корректировать свою игровую модель под Челябинск? — Мы сегодня показали не целостный хоккей. Были моменты, когда мы позволяли себе недорабатывать. Конечно, мы это скорректируем. — Заварухин обвинил Шалунова в том, что тот даже не извинился перед Фукале, нанеся ему травму. Вы это поддерживаете? — Как во время поста — мясо не кушать. А зачем человеку желать гадости? Даже не хочу комментировать слова коллеги, — приводит слова Никитина корреспондент «Матч ТВ». Третий матч серии состоится 6 апреля в Челябинске. Прямые трансляции матчей плей‑офф Фонбет Чемпионата КХЛ смотрите на каналах группы «Матч», сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

Игорь Никитин — о словах Заварухина: «Как во время поста не кушать мясо – зачем желать гадости другому?»