За океаном о рекорде Овечкина по голам в апреле: да здравствует Великая восьмерка!

Капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин отметился двумя голами - 850-й и 851-й в НХЛ - в матче регулярного чемпионата с «Каролиной Харрикейнз» (2:4).

За океаном о рекорде Овечкина по голам в апреле: да здравствует Великая восьмерка!
© Inoprosport

Российскому форварду удалось побить рекорд по заброшенным шайбам в апрельских матчах регулярки. В его активе 69 взятий ворот за 106 игр в этом месяце. Он сверг с первой строчки Теему Селянне (67 в 116).

Также Александр забил свой 29-й гол в возрасте 38 лет. По этому показателю Ови взобрался на четвертое место в истории лиги, обойдя Джо Павелски (28). Лидерство сохраняет за собой Бретт Халл (37).

Против «ураганных» россиянин провел на льду 19 минут 37 секунд, нанес 4 броска в створ и сделал 1 блок.

Предлагаем вашему вниманию реакцию североамериканских поклонников хоккея на 6-й дубль Овечкина в нынешней кампании:

@Turtle8532: - Ови - единственный из игроков «Кэпиталз», кто хочет пробиться в плей-офф.

@king_ape6: - Этот парень - зверь.

@unclefester888: - Это называется удача.

@DCsportsXP: - Совсем немного остается до рекорда Гретцки. Он обойдет Уэйна в следующем году. Машина не ломается.

@daaaabowles: - Два гола Ови - это фантастика.

@hautePJones: - С удовольствием смотрю за этой гонкой.

@sbfelk: - Легенда забивает с любой точки. Всегда забивал.

@TheLoneRaider: - Да здравствует Великая восьмерка!

@TheLoneRaider: - Если бы Ови играл так с самого начала сезона, он бы, наверное, забросил 40, а то и 50 шайб по итогам кампании. Рекорд Гретцки может пасть в следующей регулярке. Еще пару лет назад я не мог вообразить это, особенно если учесть, насколько малозабивной стала НХЛ в 2000-х.

@ElLgND: - Иногда я так зацикливаюсь на погоне за рекордом Гретцки, что мне приходится напоминать себе, что каждый гол, забитый 38-летним игроком в НХЛ - это невероятно. 851 шайба в НХЛ. Абсолютное безумие.

@SportsByMalik: - Ови! Великая восьмерка, черт возьми! Продолжай восхождение!

На счету восьмого номера «Кэпс» теперь 62 (29+33) результативных действия в 73 играх при показателе полезности «- 21». До повторения рекорда Уэйна Гретцки по количеству голов осталось отличиться 43 раза.