"Металлург" вновь вышел вперед в полуфинальной серии плей-офф КХЛ с "Автомобилистом"

ТАСС, 7 апреля. Магнитогорский "Металлург" со счетом 3:2 в овертайме обыграл екатеринбургский "Автомобилист" в третьем матче полуфинальной серии плей-офф Фонбет - Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла в Екатеринбурге в присутствии 5 545 зрителей.

"Металлург" вновь вышел вперед в полуфинальной серии плей-офф КХЛ с "Автомобилистом"
© ТАСС

В составе победителей заброшенными шайбами отметились Робин Пресс (11), Дмитрий Силантьев (43) и Лукас Джонсон (63). У проигравших отличились Степан Хрипунов (12) и Данил Романцев (60).

Счет в серии до четырех побед стал 2-1 в пользу "Металлурга". В первом матче противостояния магнитогорская команда одолела соперника (2:1), во втором уступила (2:4). Четвертая игра серии пройдет 9 апреля в Екатеринбурге.

По итогам регулярного чемпионата "Металлург" занял 1-е место в Восточной конференции, "Автомобилист" стал 5-м. В первом раунде "Металлург" обыграл хабаровский "Амур" (4-2 в серии), в четвертьфинале - московский "Спартак" (4-2). "Автомобилист" сначала выбил из борьбы казанский "Ак Барс" (4-1), а затем - петербургский СКА (4-1).

"Автомобилист" впервые играет в полуфинале плей-офф КХЛ. "Металлург" является двукратным обладателем Кубка Гагарина (2014, 2016).