Фаны «Флайерз» предвкушают первый матч Федотова в старте: «Сэйбрз» сегодня не забьют

Российский страж ворот «Филадельфии Флайерз» Иван Федотов впервые выйдет в стартовом составе на матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, сообщает пресс-служба клуба.

Фаны «Флайерз» предвкушают первый матч Федотова в старте: «Сэйбрз» сегодня не забьют
© Inoprosport

Экс-вратарь ЦСКА появится с первых минут в гостевой игре против «Баффало Сэйбрз».

«Первая игра: есть. Первая игра в старте: СЕГОДНЯ», - гласит пост официального аккаунт «летчиков» в X.

Он уже выходил на лед в джерси «Филы», заменив Самуэля Эрссона в начале второго периода матча с «Нью-Йорк Айлендерс» (3:4 ОТ). За отведенное время Федотов отразил 19 бросков из 21 (90,5% сейвов) и помог своей команде завоевать одно очко.

Болельщики филадельфийского клуба поделились своими ожиданиями в социальных сетях перед первой игрой Ивана в старте:

@RyanMchugh18: - Наш спаситель. Иван Федотов.

@allen_betta: - «Сэйбрз» сегодня не забьют.

@Jakemcq10: - Вперед, Федди. Команда нуждалась в тебе.

@TheBeez1588: - Давай, давай... жду не дождусь, когда увижу его.

@Anthony60957284: - Это так волнительно. Думаю, он справится.

@dmayfield_: - Во имя всего святого, играй сегодня как Гашек.

@mvpbiid: - Иван, пожалуйста, выручай.

@ShadowAstronyx: - Даже земля дрожала в присутствии этого человека.

@Ahsoxa: - Будет «сухарь» в первой игре.

@Shermin07534787: - Да, это наш спаситель. Давай, Иван, ты справишься. Защитники тоже должны помочь. Нам очень нужна победа сегодня. Вперед, «Флайерз»!

@afern_alex: - Этот парень покажет себя.

@HomlyCat: - Он заслужил это. Неплохо выглядел в игре с «Айлз».

Отметим, что матч «Филадельфия» - «Баффало» пройдет в ночь на 6 апреля и начнется в 02:00 по московскому времени.