Каменский – об ударе локтем Мухаметова: «Неумело применил силовой прием, за что и был наказан»

Вице‑президент Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Валерий Каменский заявил «Матч ТВ», что нападающий «Металлурга» Максим Мухаметов неумело применил силовой прием против нападающего «Автомобилиста» Сергея Широкова, за что и был наказан пятью минутами штрафа. В пятницу «Автомобилист» на выезде обыграл «Металлург» во втором матче полуфинала Кубка Гагарина (4:2). В середине второго периода Мухаметов был удален на пять минут за удар локтем в голову капитана «Автомобилиста» Широкова. — Это плей‑офф, тут идет хоккейная битва. Но хоккеист всегда должен помнить, что есть правила, которые нельзя нарушать Мухаметов сыграл грубо и получил за это пять минут штрафа. Не думаю, что была какая‑то установка, просто неумело применил силовой прием, за что и был наказан, — сказал Каменский «Матч ТВ». Счет в серии до четырех побед стал равным 1–1. Следующая игра пройдет в Екатеринбурге 7 апреля. Прямые трансляции матчей плей‑офф Фонбет Чемпионата КХЛ смотрите на каналах группы «Матч», сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.