Хоккейная команда президента Беларуси продолжила серию своих побед

Зрители, которые посещали в этом сезоне трибуны "Олимпик-Арены" белоруской столицы, успели привыкнуть, что финальный свисток арбитра подводит черту под очередной победой хоккейной команды белорусского президента, признают спортивные обозреватели.

© Российская Газета

Не стала исключением 6 апреля и азартная дуэль мастеров ледяных сражений с партнерами из Минской области, в результате которой хозяева поля, победив со счетом 5:2 (2:1, 0:1, 3:0), вышли вперед в финальной серии Республиканской хоккейной лиги, сообщает БЕЛТА.

Правда, спорт, не изменяя традиции, всегда отдает уважение стремительному штурму. Поэтому вопреки ожиданиям и прогнозам счет буквально через две минуты сегодня открыли гости, у которых отличился Илья Бусилко. Однако уже через три минуты хоккеист президентской дружины Павел Волчек восстановил паритет, а затем Артем Каркоцкий эффектным броском завершил свой сольный проход.

Но и гости попытались сохранять наступательную тактику игры. И в середине второго периода, благодаря мастерству Артура Абметки, снова счет становится равным - 2:2.

Все решилось только в заключительной трети матча, когда шайбу забросил Николай Лукашенко, потом отличился Артем Антоненко, а затем Артем Каркоцкий оформил голевой дубль - 5:2.

Обозреватели констатируют, что лучшими игроками матча признаны Артем Каркоцкий и Виталий Марченко. Призы им вручила олимпийская чемпионка по фристайлу Алла Цупер.

Кстати, в субботу, в Международный день спорта на благо развития и мира, сообщает агентство, в республике стартовала и акция "Олимпийский челлендж", которую проводит НОК вместе с известными белорусскими спортсменами.

Именитые атлеты предлагают своим коллегам - известным спортсменам - повторить за ними упражнение. Его советуют повторить и подписчиками страницы НОК в одной из социальных сетей.