«Питтсбург» победил «Тампу» в НХЛ, Малкин и Кучеров набрали по три очка

«Питтсбург» на своей площадке одолел «Тампу» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ. Поединок завершился со счетом 5:4, сообщает «МИР 24».

В составе пингвинов три очка набрал российский форвард Евгений Малкин (две шайбы и одна передача). Также точные броски у хозяев удались Сидни Кросби, Крису Летангу и Майклу Бинтингу.

В составе «молний» три голевые передачи сделал еще один россиянин – Никита Кучеров. 30-летний россиянин в этом сезоне набрал 136 очков (43+93) в 76 поединках. Помимо него, голы в составе «Тампы» забивали Стивен Стэмкос (дважды), Ник Пол и Энтони Дюклер.

«Тампа» занимает четвертое место в турнирной таблице Атлантического дивизиона. В ее активе 93 очка в 77 матчах. «Питтсбург» располагается на четвертой позиции с 83 очками.

Ранее сообщалось, что форвард «Вашингтона» Александр Овечкин забросил 850-ю и 851-ю шайбы в регулярных чемпионатах НХЛ. Это произошло накануне в матче столичной команды против «Каролины».