Войти в почту

Адам Лишка: «Словаки и русские похожи по менталитету. В России я встречался только с хорошими людьми. Когда требовалась помощь, мне никто не отказывал»

«Я себя чувствую полулегионером и полуместным (смеется). Конечно, я остаюсь легионером для КХЛ, но мне стало гораздо проще общаться с ребятами, понимать менталитет. Я себя комфортно чувствую в команде.

Адам Лишка: «Словаки и русские похожи по менталитету. В России я встречался только с хорошими людьми. Когда требовалась помощь, мне никто не отказывал»
© Sports.ru

Что мне больше всего нравится в России? В первую очередь я приехал за хоккеем. Мне нравится уровень чемпионата по сравнению с какими-то европейскими лигами.

Что касается жизни, то везде есть разные люди. Есть вещи похожие. Словаки и русские вообще похожи по менталитету. Есть, конечно, какие-то отличия, но я в Череповце, в России встречался только с хорошими людьми. Когда мне требовалась помощь, мне никто не отказывал.Все помогали и нормально общались, я этому очень рад. Ценю в людях честность, когда говорят правду.

Все товарищи по команде дружат со мной. Володя Грудинин мне много рассказывал про Байкал. Теперь я очень хочу съездить в те места», – заявил нападающий «Северстали» Адам Лишка.