Андрей Разин: «Я не собираюсь сейчас мстить клубу, который меня уволил»

Главный тренер «Металлурга» Андрей Разин после третьего матча серии плей‑офф КХЛ с «Автомобилистом» заявил, что у него нет реваншистских настроений по отношению к своему бывшему клубу. «Металлург» выиграл в гостях третий матч серии третьего раунда плей‑офф Кубка Гагарина против «Автомобилиста» в овертайме (3:2 ОТ). Команда из Магнитогорска ведет в серии до четырех побед со счетом 2–1. — Я считаю, что мы заслуженно победили. Лучше были в движении, создавали больше моментов. К сожалению, всё могло перевернуться из‑за гола в концовке матча. Но ребята молодцы, вышли заряженными на овертайм. В самом начале там Ромка Канцеров мог забивать, у него был стопроцентный момент. Но второй мы реализовали. — Вы согласитесь с тем, что Максим Карпов, когда вернулся из запаса, дал энергии четвертому звену? — Я уже говорил, что Максим — мастеровитый игрок. И серия с «Автомобилистом» не такая быстрая и динамичная, как было со «Спартаком», где скорости были запредельные. Я думаю, что Макс в эти сегодняшние скорости сегодня влился. — Что вы говорили команде в овертайме? — У нас уже были такие ситуации. В серии с «Амуром» в шестом матче мы пропустили в концовке, но победили на старте овертайма. Ребята знают, что делать. Особо я ничего не говорил. — Почему в этой серии вы не можете забить в большинстве? — Во‑первых, «Автомобилист» по итогам сезона стал первым в лиге по убиванию времени в меньшинстве. Ничего удивительного, они хорошо играют в этом компоненте. Не скажу, что мы сегодня плохо разыгрывали, были стопроцентные моменты. В одном большинстве мы вообще Никиту Трямкина, можно сказать, убили в функциональном плане. У них две минуты оборонялась четверка. Но знаете, лучше не забивать в большинстве, при это выиграть матч, чем наоборот. — Матчи с «Автомобилистом» для вас принципиальные. Это возрастает в плей‑офф? — Как вы думаете, почему для меня эти игры принципиальные? Сейчас идет полуфинал. Нет речи о том, чтобы отомстить клубу, который меня уволил. Концентрация только на том, чтобы просто выйти в финал. На этом пути мне неважно, кого обыгрывать, — передает слова Разина корреспондент «Матч ТВ». Четвертый матч серии состоится во вторник, 9 апреля в Екатеринбурге. Прямые трансляции матчей Фонбет Чемпионата КХЛ смотрите на каналах группы «Матч», сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.