Николай Заварухин: «Получится ли у «Автомобилиста» отыграться в серии с «Металлургом»? Считаю, что да»

Главный тренер «Автомобилиста» Николай Заварухин считает, что екатеринбургской команде по силам спасти полуфинальную серию Кубка Гагарина с магнитогорским «Металлургом». В воскресенье «Автомобилист» в овертайме проиграл «Магнитке» со счетом 2:3 в третьем матче серии плей‑офф КХЛ. Счет в серии — 2–1 в пользу магнитогорской команды. Четвертый матч состоится 9 апреля в Екатеринбурге. — Быстрый матч с обеих сторон. Моменты в первом периоде были и у соперника, и у нас. Мы не могли долго выйти из зоны, в паре моментов неправильно сыграли на смене. Это дало отпечаток. Здорово, что вытащили игру, сравняли счет в концовке. Но в овертайме пропустили легкий гол. Восстанавливаемся, готовимся дальше, все игры впереди. — Насколько серьезна травма Степана Хрипунова? — Пока не могу сказать, будет обследование. — Не считаете, что «Автомобилист» вышел на овертайм неготовым? — Я бы так не сказал. У Мэйсека был неплохой момент на добивании. Первая смена — сразу поменял ребят. Вышли другие звенья, они тоже создали моменты. У нас были хорошие эмоции в раздевалке после забитого гола. — Вы агрессивнее действовали в равных составах? Забросили первую шайбу в серии в ситуации «5 на 5». — Хочется большего от нападающих. Надеюсь, что в следующих матчах будет больше угрозы воротам «Металлурга». — В прошлых двух сериях вы вели в счете, а теперь нужно отыгрываться. — Ничего страшного, это и есть спорт. Надо быть готовым ко всяким поворотам в игре. Это и есть командные действия, чтобы правильно играть в тяжелых ситуациях. — Получится ли у команды отыграться в серии? — Считаю, что получится. — Как оцените игру в плей‑офф Максима Денежкина, который заменил травмированного Кертиса Волка? — Он не портил картину, здорово сыграл в Магнитогорске. По горячим следам матч оценивать пока не могу. Но если команда уступила, то все сыграли неудачно, — передает слова Заварухина корреспондент «Матч ТВ». Прямые трансляции матчей Фонбет Чемпионата КХЛ смотрите на канале «Матч ТВ», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

Николай Заварухин: «Получится ли у «Автомобилиста» отыграться в серии с «Металлургом»? Считаю, что да»