«Светлые трусы нельзя на игру надевать». Форвард «Автомобилиста» Голышев назвал секрет успеха в плей‑офф

Форвард «Автомобилиста» Анатолий Голышев после матча плей‑офф КХЛ с «Металлургом» рассказал «Матч ТВ» о том, как он борется с кубковыми суевериями. Третий матч полуфинальной серии Кубка Гагарина завершился победой «Металлурга» в овертайме (3:2). Решающий гол в овертайме забил Люк Джонсон. «Металлург» ведет в серии до четырех побед со счетом 2–1. — Алексей Терещенко сказал: «Если «Автомобилист» и магнитогорцев пройдет, это будет вообще нонсенс». Скорости у вас ниже, а состав у «Магнитки» молодой, и все бегут. — Алексей — кубковый боец, хороший мужчина. Трижды был чемпионом мира. Лично я вырос на его матчах, как и многие другие игроки. Но значит, будем удивлять Терещенко, если он считает нашу игру в плей‑офф «нонсенсом». — Чем эта серия отличается от игр против «Ак Барса» и СКА? — Так сказать трудно. Но вспоминая слова нашего капитана Сергея Широкова, «первый раунд — самый тяжелый». Так и есть. Сейчас у нас уже нет никакого мандража. Играем уже по накатанной. Идем день за днем. Единственное, что мешает — много в голове всяких суеверий. Мы ведь стараемся делать то же самое, что и в те дни, когда в плей‑офф побеждаем. И от этого просто плывет башка. — Может, это мешает? — Да, в самом деле. Я уже стараюсь делать все по‑другому. Вот теперь трусы постирал после второго раунда. Всё еще в них хожу. Но они уже чистые. — Какой главный секрет успеха в плей‑офф? — В том, что светлые трусы нельзя на игру надевать. В черных надо ходить, — сказал Голышев в интервью «Матч ТВ». Четвертый матч серии состоится 9 апреля в Екатеринбурге, встреча начнется в 17:00 по московскому времени. Прямую трансляцию матча Фонбет Чемпионата КХЛ смотрите на канале «Матч ТВ» и сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

«Светлые трусы нельзя на игру надевать». Форвард «Автомобилиста» Голышев назвал секрет успеха в плей‑офф