В Омске сыграли в хоккей в память о Юрии Шатунове

В Омске сыграли в хоккей в память о Юрии Шатунове

© Пульс Live

На льду сошлись детские команды «Белые розы» и «Седая ночь».

В Омске в ледовом дворце имени Евгения Шастина состоялся товарищеский матч по хоккею, посвященный памяти знаменитого советского и российского певца, музыканта, солиста группы «Ласковый май» Юрия Шатунова. Весь день на арене звучали хорошо всем знакомые песни. Организаторами события стали активисты омского фан-клуба исполнителя.

«Ранее мы проводили вечера памяти Юрия Шатунова, – рассказала одна из организаторов турнира Татьяна Бирюкова. – Но зная, что он очень любил хоккей, решили провести хоккейный товарищеский матч, соединив спортивное и концертное мероприятия. Сегодня играют воспитанники школы имени Евгения Шастина, из которых сформированы 2 команды – «Белые розы» и «Седая ночь». Мы решили выбрать именно такие названия, потому что эти хиты Юрия Шатунова были и по сей день остаются наиболее популярными. Нас очень радует, что пришло много гостей, это очень приятно».

Предваряли матч конкурсы и викторины, организованные для гостей события, по завершении которых всех участников ждали приятные призы. Затем состоялось торжественное открытие турнира.

«Я пришла посмотреть на игру старшего сына, буду болеть за него вместе с младшим, – рассказала гостья турнира Татьяна Колесникова. – И, конечно, хотелось посмотреть на праздник, все здорово и классно! Песни Юрия Шатунова – это наши детство и молодость, они отзываются в сердце, вызывают ностальгию по тому времени. С Юрой и его песнями связаны самые яркие, светлые и радостные воспоминания».

Как рассказали в минспорте, изначально проведение турнира была запланировано на 23 марта, но в связи с терактом в Крокус Сити Холле мероприятие перенесли на другой день. На церемонии открытия соревнований все присутствующие почтили память погибших в теракте минутой молчания. Затем перед гостями выступили танцевально-музыкальные коллективы. Ведущий рассказал интересные факты биографии Юрия Шатунова, связанные с его привязанностью к хоккею.

Самыми захватывающими стали ледовые баталии, в которых приняли участие юные омские хоккеисты. Матч длился 2 периода на 15 минут и закончился со счетом 3:3.

«Сегодняшний турнир состоялся в честь Юрия Шатунова, я знаю, что он был очень известным певцом в 90-е, – рассказал участник соревнований Ярослав Глушков. – Хороший матч, мы показали отличный хоккей, по итогам получилась ничья, сравняли счет на последних минутах. Мне кажется, болельщики были довольны».