"Автомобилист" выиграл четвертый матч у "Металлурга", уступая 0:3

"Автомобилист" из Екатеринбурга сравнял счет в полуфинальной серии Кубка Гагарина против магнитогорского "Металлурга" - 2-2. Уступая 0:3, екатеринбуржцы сумели победить 5:3.

"Автомобилист" выиграл четвертый матч у "Металлурга", уступая 0:3
© Российская Газета

"Автомобилист" удивил появлением с первых минут в воротах Владимира Галкина. Основной страж ворот Евгений Аликин оказался в запасе. А в первой пятерке снова вышел на лед центрфорвард Кертас Валк.

Дебют встречи для хозяев получился просто ужасным. На третьей минуте Никита Гребенкин выскочил один на один с Галкиным и переиграл голкипера. Вскоре Александр Петунин сделал счет 0:2, а тренерский штаб "Автомобилиста" тут же заменил Галкина на Аликина. Но и он не смог спасти команду после точного броска Данилы Юрова.

Такое начало могло бы надломить большинство команд, но не Автомобилист". К первому перерыву Стефан Да Коста и Семен Кизимов сократили отставание до минимума.

Во второй двадцатиминутке Анатолий Голышев совершил сольный проход и в третий раз пробил Илью Набокова.

Счет 3:3 продержался практически до окончания основного времени встречи. За семь секунд до сирены Степан Хрипунов вырвал для "Автомобилиста" столь нужную победу. Гости сняли вратаря и получили пятую шайбу от Голышева.

Счет в серии стал 2-2, пятый матч состоится в Магнитогорске.