Войти в почту

Стало известно, где будет отбывать наказание опальный красноярский бизнесмен и политик

По сообщениям издания «Коммерсант-Сибирь», бывший депутат заксобрания Красноярского края и предприниматель Анатолий Быков скоро будет направлен отбывать наказание в колонию в Карелии.

Стало известно, где будет отбывать наказание опальный красноярский бизнесмен и политик
© runews24.ru

Адвокат Быкова Алексей Прохоров заявил порталу NGS24.RU, что на данный момент не может подтвердить или опровергнуть эту информацию. Официального комментария от ГУФСИН не удалось получить.

Анатолия Быкова приговорили к 20 годам заключения в строгой колонии за организацию заказных убийств в период с 1990-х по 2000-е годы. Из этого срока он уже отбыл три года в красноярской СИЗО.

В сентябре 2021 года Быкова признали виновным в организации убийства красноярских бизнесменов Александра Наумова и Кирилла Войтенко. В мае 2023 года он был осужден за убийство учредителя компании по утилизации промышленных отходов Андрея Неколова и покушение на вице-президента региональной федерации бокса Андрея Грабовского. В декабре 2024 года Быкова также признали виновным в подстрекательстве к убийству криминального авторитета Владимира Филиппова.