Войти в почту

Гендиректор «Авангарда» подробно рассказал о причинах смены тренера по ходу плей-офф

Генеральный директор «Авангарда» Герман Чистяков подробно рассказал о причинах смены тренера по ходу плей-офф. Напомним, после поражения омского клуба от «Локомотива» (0:7) Михаила Кравца на посту главного тренера сменил Сергей Звягин.

Гендиректор «Авангарда» подробно рассказал о причинах смены тренера по ходу плей-офф
© Чемпионат.com

«Понимаю, что всем интересна позиция по смене тренера. Решение принято не на эмоциях от одной игры, оно было обдуманным, рождалось при многочасовых дискуссиях.

У нас в принципе решения на эмоциях не принимаются. Меня этому научил в том числе опыт многолетней работы в спорте, в футболе, а наш председатель совета директоров Михаил Аверин всю жизнь работает в юриспруденции и, как профессионал, к каждому вопросу подходит предельно внимательно и взвешенно.

Поражение 0:7 не стало причиной само по себе, оно заострило необходимость перемен. Триггером стал общий счёт в серии в тот момент. Да, конечно, это был риск. Проще всего было ничего не менять и при плохом раскладе сделать тренера крайним. Но мы взяли на себя ответственность. Понимали: если считаем, что команде нужна другая эмоция, другая игра, нужны перемены здесь и сейчас, нужно действовать, пока серия не потеряна», — написал Чистяков в своём телеграм-канале.

Серия второго раунда между «Локомотивом» и «Авангардом» завершилась победой ярославцев в семи матчах. По ходу серии железнодорожники вели со счётом 3-1, а омский клуб поменял главного тренера. Напомним, впервые в текущем сезоне КХЛ был введён перекрёстный плей-офф, благодаря которому команды Западной и Восточной конференции встретились между собой уже во втором раунде.

Чемпионат.com: главные новости