"Металлург" выиграл пятый матч серии против "Автомобилиста"

Хет-трик нападающего Дениса Зернова помог магнитогорскому "Металлургу" обыграть "Автомобилист" из Екатеринбурга в пятом матче полуфинала Кубка Гагарина - 5:2.

© Российская Газета

В четверг в Магнитогорске местный "Металлург" принимал "Автомобилист" в пятом матче 1/2 финала Кубка Гагарина. В предыдущих встречах команды одержали по две победы.

"Магнитка" в первом периоде создала больше опасных моментов, два из которых воплотились в голы. Оба раза точку в комбинациях ставил Денис Зернов.

Во втором периоде "Автомобилист" сумел сократить отставание в счете благодаря точному броску Анатолия Голышева. Также в концовке периода травму получил один из двух главных судей Иван Фатеев. Он неудачно упал после контакта с игроком "Металлурга" и ударился лицом о конек хоккеиста, получив рассечение. Арбитра заменил Николай Акузовский.

В начале третьей двадцатиминутки гости отыгрались. Отличился Кирилл Воробьев. Казалось, что может повториться сценарий четвертого матча серии, в котором "Автомобилист" уступал 0:3, но смог вырвать победу.

Но гол Даниила Вовченко снова вывел вперед "Металлург". На 57-й минуте Зернов оформил хет-трик, а незадолго до финальной сирены Игорь Гераськин установил окончательный результат - 5:2.

Счет в серии до четырех побед стал 3-2 в пользу "Металлурга", шестая игра пройдет на домашней арене "Автомобилиста".