Войти в почту

"Металлург" из Магнитогорска в шаге от выхода в финал Кубка Гагарина

В Континентальной хоккейной лиге прошел пятый матч полуфинальной серии Кубка Гагарина между магнитогорским "Металлургом" и "Автомобилистом" из Екатеринбурга.

"Металлург" из Магнитогорска в шаге от выхода в финал Кубка Гагарина
© Российская Газета

Ранее соперники по два раза огорчали друг друга в серии до четырех побед.

На этот раз преимущество своего льда и активная поддержка болельщиков помогли хоккеистам "Магнитки". Особо постарался 28-летний форвард хозяев Денис Зернов, который оформил хет-трик. Еще по шайбе забросили Даниил Вовченко и Игорь Гераськин. У гостей отличились Анатолий Голышев и Кирилл Воробьев.

Счет в серии стал 3:2 в пользу "Металлурга", шестая игра пройдет на домашней арене "Автомобилиста".

Героем встречи стал нападающий "Металлурга" Денис Зернов, оформивший хет-трик

Тем временем стало известно, что Континентальная хоккейная лига (КХЛ) определила дату старта сезона-2024/2025.

Как сообщили в пресс-службе турнира, сезон стартует 3 сентября 2024 года матчем за Кубок Открытия, в котором сыграют ярославский "Локомотив" и другой финалист текущего сезона, который на данный момент определяется в полуфинальной паре между "Металлургом" и "Автомобилистом". Клубом - хозяином первого матча сезона станет обладатель Кубка Гагарина-2024. Полная структура и сроки проведения "Фонбет" чемпионата КХЛ сезона-2024/2025 будут объявлены позднее.

Между тем

Определились финалисты розыгрыша Кубка Харламова сезона 2023/2024 - ими стали ярославский "Локо" и "СКА-1946" из Санкт-Петербурга.

Для "Локо" это будет пятый финал Кубка Харламова, в трех команда одержала победу - в 2016, 2018 и 2019 годах. Причем в финале сезона 2017/2018 соперником ярославцев был как раз "СКА-1946", тогда серия завершилась со счетом 4:2 в пользу "железнодорожников". Питерцы в четвертый раз поборются за главный трофей МХЛ, на их счету - одна победа в финале в сезоне 2021/2022.