Хоккейная команда Лукашенко стала победителем РХЛ

Ледовая дружина Александра Лукашенко в очередной раз подтвердила в эту субботу заветную истину, гласившую, что "дома и стены помогают".

© Российская Газета

На зеркальном льду столичной "Олимпик-Арены", сообщает БЕЛТА, хоккейная команда президента 13 апреля завоевала титул победителя Республиканской хоккейной лиги (РХЛ), одержав победу и во втором поединке финальной серии у команды из Минской области со счетом 10:8 (3:4, 6:1, 1:3). Кстати, как уже информировал "СОЮЗ", результат первой игры зафиксировал счет 5:2.

Обозреватели напоминают, что, как и неделю назад, в первой встрече финальной серии, с первых минут удачную атаку провели гости. Забить шайбу в ворота президентской команды удалось Артему Котковцу.

Правда, вскоре лучший бомбардир сезона Андрей Костицын сравнял результат, а потом Андрей Башко вывел хозяев вперед. Причем, уточняет агентство, в обоих случаях одним из ассистентов при взятии ворот был Александр Лукашенко.

Уже в середине периода Павел Волчек забросил третью шайбу, а затем фортуна на время поменяли свои приоритеты. На последней минуте - буквально за пятнадцать секунд - Валерий Пугач и Александр Паценкин вывели гостей вперед - 4:3.

После перерыва уже хозяева начали игру с уверенной атаки и Павел Волчек снова восстановил равновесие в счете. Затем отличился Олег Антоненко, а Алексей Шантыка оформил хет-трик, еще один гол в свой актив записал Ярослав Чуприс. В этой встречи, констатируют спортивные комментаторы, у гостей свою третью шайбу забросил Александр Паценкин.

Продолжалась голевая феерия на столичной арене и в последней трети матча. У гостей уже свою четвертую шайбу забросил Александр Паценкин. Отличились в игре Максим Слыш и Артур Абметка.

А вот десятую шайбу в субботней встрече в ворота соперников послал Андрей Михалев.

Лучшими игроками сегодняшнего матча признаны Алексей Шантыка и Виталий Клименков. Призы им вручил прославленный белорусский гандболист, председатель Белорусской теннисной федерации Сергей Рутенко.\

Бронзовые награды РХЛ, уточняет агентство, завоевали хоккеисты Гродненской области, обыгравшие команду Брестской области со счетом 6:3.

Названы и лучшие бомбардиры турнира. Среди героев турнира - нападающий президентской дружины Андрей Костицын, в активе которого 31 очко (15 шайб и 16 результативных передач). Призов удостоены и голкипер Максим Щепко (Минская область), защитник Александр Ковшик (Гродненская область) и нападающий Артем Каркоцкий (команда президента). Награды им вручил глава Президентского спортивного клуба Дмитрий Лукашенко.

Остается добавить, что президентская команда стала 15-кратным победителем республиканского любительского турнира, по одному титулу у хоккеистов Гомельской и Минской областей.