Тренер «Автомобилиста» Заварухин: «Отсутствие Аликина — плановая ротация»

Главный тренер «Автомобилиста» Николай Заварухин после победы над «Металлургом» в шестом матче полуфинала Кубка Гагарина сказал, что отсутствие в игре основного вратаря команды Евгения Аликина — плановая ротация. В субботу «Автомобилист» дома обыграл «Металлург» в шестом матче полуфинала Кубка Гагарина (5:3). Ворота команды Заварухина защищал Владимир Галкин, отразивший в итоге 43 бросок. Счет в серии до четырех побед — 3–3. 15 апреля команды проведут седьмой матч в Магнитогорске. — Понравился первый период, была хорошая динамика, контроль шайбы. Во втором периоде пару смен была неразбериха, но на контратаках забили хорошие голы. В третьем сыграли по счету. Здорово, что довели игру до победы. Готовимся ехать в Магнитогорск на седьмой матч. От болельщиков была феноменальная поддержка. Они здорово нам помогают. Ради них и идет игра. Надеемся на хороший результат в Магнитогорске. — Первый период был лучшим по игре. Как удалось так мощно начать? — Здорово, что выигрывали все стыки, борьбу. Это основное, соперник был без шайбы, мы больше с ней играли. В третьем периоде мы больше оборонялись, здорово, что выстояли. — Денежкину какую установку давали? Он здорово сыграл. — У нас была плановая ротация. Она сработала. Ребята сыграли очень здорово. Главное, что было движение, азарт. Недостаток мастерства они компенсировали работой. — Трямкин играл много в атаке, забил гол. — У него в каждой игре были моменты, просто забил только сейчас. Я подошел его поздравить с первым голом в плей‑офф, он сказал, что уже забивал в плей‑офф. — Как оцените четвертое звено? Оно сыграло результативно. — Не хочу кого‑то выделять. У нас вся команда играла. Кто‑то сегодня принес больше пользы. До этого другие игроки. Вся команда добилась успеха. — Осталось ли чем удивлять в этой серии? — Подумаем — чем удивить. Может, кого‑нибудь еще поставим — молодого выпустим, например. — Аликин попадет в заявку на седьмой матч? — Это плановая ротация. — Команда добилась лучшего достижения в истории — бронзовые медали. Это факт раскрепощает? — Мы не думаем о медалях. Есть одна цель — Кубок Гагарина, надо стараться выйти в финал и победить. О медалях никто не говорит в команде. Все силы направлены на серию с «Металлургом». — Как готовитесь к седьмой игре? — Пока не начали готовиться. Порадуемся победе, потом начнем готовиться. Посмотрим — кто живой и будем готовиться. — На чем будете акцентировать внимание команды? — Разберем соперника, как обычно. В третьем периоде «Металлург» по‑другому сыграл. Надо разобрать это. В седьмой игре светлая голова должна быть и горячее сердце. — Перед началом сезона какие цели ставились? — У «Автомобилиста» всегда максимальные цели. Стараемся их достичь. Цель — выиграть Кубок Гагарина. — Почему не удается добиться стабильности от Брукса Мэйсека? — Есть еще один матч. Дай бог в седьмой игре хет‑трик сделает, — передает слова Заварухина корреспондент «Матч ТВ». Прямые трансляции матчей Кубка Гагарина смотрите на канале «Матч ТВ», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.