Войти в почту

Владельцу «Аризоны» дадут пять лет на строительство новой арены. НХЛ купит клуб за 1,2 млрд долларов и продаст владельцу «Юты Джаз»

«Лига собирается купить «Койотис» за миллиард долларов, а у нынешнего владельца Алекса Меруэло появится срок на пять лет, чтобы доказать, что он может построить новую арену и выиграть аукцион на земельный участок. Это он должен сделать, чтобы доказать, что он может построить новую арену.

Владельцу «Аризоны» дадут пять лет на строительство новой арены. НХЛ купит клуб за 1,2 млрд долларов и продаст владельцу «Юты Джаз»
© Sports.ru

Затем лига продаст команду Юте и ее владельцу Райану Смиту за 1,2 миллиарда долларов», – сказал журналист Эллиотт Фридман.

Комиссионер НХЛ Гэри Беттмэн и его заместитель Билл Дэйли, как сообщается, около месяца назад встретились с группой владельцев «Койотис» и сообщили им, что они «могут стремиться к новой арене для клуба, но лига находится в таком положении, что не может позволить этой конкретной итерации команды двигаться дальше», – добавил Фридман.

«Аризона» переезжает в Солт-Лейк-Сити. Почему и что дальше?