Американцы о 23 пропущенных голах Георгиева за 5 игр: превратился в швейцарский сыр

Вратарь «Колорадо Эвеланш» Александр Георгиев отразил 26 из 30 бросков в матче регулярного чемпионата НХЛ против «Вегас Голден Найтс» (3:4 ОТ).

Американцы о 23 пропущенных голах Георгиева за 5 игр: превратился в швейцарский сыр
© Inoprosport

Первые 40 минут встречи российский страж ворот провел на ноль и совершил великолепное спасение после броска своего соотечественника Павла Дорофеева на последних секундах второго периода.

«Вчера: Алексей Георгиев был снят с игры, пропустив 4 гола. Сегодня: делает подобное», – отреагировал по горячим следам на сейв Александра популярный хоккейный аккаунт в X B/R Open Ice.

Но к сожалению, и в этой игре в воротах 40-го номера «лавин» побывало четыре шайбы. 28-летний вратарь пропустил 23 гола (84,3 % отраженных выстрелов) в 5 последних встречах. Дважды на этом отрезке его заменяли по ходу матча.

Североамериканские болельщики активно обсуждают в социальных сетях текущую форму Георгиева:

@mrmajamojo: - Удивительно, что Георгиев в последнее время пропускает не менее четырех голов за игру. Сегодня он отличился... снова.

@SonicElevation: - В итоге проиграли в овертайме. Плей-офф будет коротким для «Колорадо».

@MsRaquelRivera: - Твит B/R Open Ice очень быстро потерял свою актуальность...

@vandenNL: - Он провел два отличных периода, но третий оказался плохим.

@wallbanger33th: - Смогут ли «Эйвз» заполучить другого вратаря к плей-офф?

@Goudfather: - Он ужасный вратарь при наличии хорошей обороны - противоположность голкиперу «Сент-Луиса».

@LoveLipids: - Хороший сейв.... но дальше был кошмар.

@dickcheesington: - Георгиев уже не делал таких сейвов в 3-м периоде.

@tanevthegreat8: - Он превратился в швейцарский сыр.

@mgb44_spotz: - Один раз спас команду, а затем пропустил три шайбы. «Эйвз» заслуживают лучшего.

@arsenalfanleo: - У Джорджи плохой период, но он может показывать крутую игру.

@run_bergundy: - B/R Open Ice, «спасибо», что сглазили его.

Серебряный призер молодежного чемпионата мира 2016 года принял участие в 63 играх этой регулярки, записав в свой актив 89,7% сейвов при коэффициенте надежности 3,02. Россиянин сохраняет лидерство в НХЛ по количеству побед в нынешнем сезоне – 38 встреч.