Войти в почту

Величкин считает, что у "Металлурга" будет преимущество в финале плей-офф КХЛ

МОСКВА, 17 апреля. /Корр. ТАСС Рустам Шарафутдинов/. Магнитогорский "Металлург" будет иметь небольшое преимущество в финале плей-офф Фонбет - Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) с ярославским "Локомотивом". Такое мнение ТАСС высказал бывший вице-президент магнитогорского клуба Геннадий Величкин.

Величкин считает, что у "Металлурга" будет преимущество в финале плей-офф КХЛ
© ТАСС

Финальная серия начнется 18 апреля в Магнитогорске.

"Про нас в 2016 году ("Металлург" стал чемпионом Континентальной хоккейной лиги - прим. ТАСС) говорили, что фаворит ЦСКА, счет будет 4-0 или 4-1. Поэтому в финале фаворитов не бывает, - сказал Величкин. - Фавориты оба. Я думаю, что в финале такой фееричной игры не будет, будут достаточно внимательно играть в обороне".

"По молодости обе команды сопоставимы, но Ярославль чуть-чуть поопытнее. Все остальное на равных, в финал вышли две лучшие российские команды. Надеемся на победу "Магнитки", -продолжил он. - У нас команда не такая опытная, и у них не сказать, что намного опытнее. Шансы 50 на 50, отдать предпочтения никому не могу. Хотя за счет того, что "Магнитка" начинает дома, может есть маленькое преимущество".