Войти в почту

Кавазашвили назвал Максименко среди четырех лучших вратарей РПЛ

Бывший вратарь московского «Спартака» Анзор Кавазашвили в разговор с корреспондентом «Спорт День За Днем» Андреем Суетовым оценил игру голкипера красно-белых Александра Максименко.

Кавазашвили назвал Максименко среди четырех лучших вратарей РПЛ
© Спорт день за днем

Вчера, 7 апреля, «Спартак» сыграл вничью с «Зенитом» в ответном полуфинальном матче Кубка России (путь РПЛ) со счетом 0:0. Максименко был признан лучшим игроком матча.

– Феноменально. Что вкладываю в это понятие? Вы можете любой эпитет подобрать, которым можно похвалить человека. Один из лучших вратарей на данный момент в нашем чемпионате, - отметил Кавазашвили.

Как раз к вопросу о лучшем. Согласны ли, что Максименко на данном этапе лучший вратарь России и выглядит даже лучше Сафонова?

– Не могу сказать, прям лучший или нет. Не могу себе этого позволить. У нас на данный момент четыре лучших вратаря: Акинфеев, Сафонов, Максименко и Лантратов.

– Не стоит ли ему уехать в Европу для дальнейшего прогресса?

– Он сам должен созреть. Максименко настоящий спартаковский воспитанник и, я думаю, он будет продолжать верно служить своему клубу, как Акинфеев – ЦСКА. Но если он даже куда- то уедет, его никто не осудит.

Контракт Максименко со «Спартаком» рассчитан до лета 2025 года.