Шайба и передача Капризова помогли «Миннесоте» победить «Лос-Анджелес»

«Миннесота Уайлд» обыграл «Лос-Анджелес Кингс» со счётом 3:1 (1:0, 1:0, 1:1) на выезде в матче регулярного чемпионата НХЛ. Лучшим в составе хозяев стал российский левый крайний Кирилл Капризов, набравший одно очко по системе «гол + пас». Во втором периоде Капризов отдал результативную передачу Райану Хартману, который увеличил преимущество команды до 0:2. А в заключительной двадцатиминутке Кирилл забросил шайбу сам, доведя перевес до крупного – 0:3. Всего россиянин провёл на льду 24 минуты, за которые отметился 5 бросками в створ ворот и 1 силовым приёмом. Он закончил матч с показателем «плюс/минус» «+1». Форвард был признан первой звездой встречи по версии НХЛ. Теперь «Миннесота» занимает десятое место в турнирной таблице Западной конференции с соотношением побед, поражений и поражений в овертайме 39-32-10 и разницей заброшенных и пропущенных шайб 248-259. На счету 26-летнего Капризова в нынешнем сезоне 45 шайб и 50 результативных передач в 74 матчах при показателе «плюс/минус» «+12». Он делит восьмое место в списке лучших снайперов регулярного чемпионата НХЛ.

Шайба и передача Капризова помогли «Миннесоте» победить «Лос-Анджелес»