«Жамнову с его тренерским штабом нужно поставить плюс за сезон в «Спартаке» — Майоров

Двукратный олимпийский чемпион, бывший хоккеист и тренер «Спартака» Борис Майоров в интервью «Матч ТВ» заявил, что московский клуб оставил у него приятное впечатление по итогам сезона КХЛ. Регулярный Фонбет Чемпионат КХЛ «Спартак» завершил на четвертом месте Западной конференции. В серии первого раунда Кубка Гагарина «красно‑белые» победили «Северсталь» со счетом 4–1, в четвертьфинале команда Алексея Жамнова проиграла магнитогорскому «Металлургу» 2–4. — Какое у вас впечатление от игры «Спартака» в этом сезоне? — Самое приятное впечатление оставил «Спартак». Сужу по характеру игры и результату. Наверное, можно было бы поярче сыграть в четвертьфинальной серии с «Металлургом». Не скажу, что уральцы намного сильнее и мощнее. Просто «Магнитка» оказалась гибче в этих матчах. Но всё равно «Спартак» без боя не сдался. Я считаю, что Алексею Жамнову с его тренерским штабом нужно поставить плюс за прошедший сезон. — А получится ли сохранить команду? Михаил Мальцев и Иван Морозов — на контрактах в НХЛ, туда может уехать Максим Цыплаков. Или вы посоветуете им не лететь в Северную Америку? — Я никому ничего никогда не советую. Каждый решает сам, рассчитывая на свои силы. Ну кто поедет в НХЛ? Мальцев там уже был, Морозов — тоже. Потом вернулись в КХЛ. Что, второй раз поедете? Ну попробуйте. Может быть, второй заход получится удачным. Но с моей точки зрения, тот же Николай Голдобин не выстрелил в НХЛ потому, что играет на чистых шайбах. А там нужна борьба всегда, на каждом сантиметре льда. Без этого тебе в НХЛ делать нечего, — сказал Майоров «Матч ТВ». Прямые трансляции матчей плей‑офф Фонбет Чемпионата КХЛ смотрите на канале «Матч ТВ», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

«Жамнову с его тренерским штабом нужно поставить плюс за сезон в «Спартаке» — Майоров