Хоккеист «Локомотива» Березкин: «Эта победа — не заслуга «Металлурга», а мы сами не показали свою игру»

Форвард «Локомотива» Максим Березкин после поражения в первом матче финальной серии Кубка Гагарина против «Металлурга» заявил, что не видит большой заслуги соперника в этой победе. «Металлург» выиграл первый матч финала Кубка Гагарина со счетом 2:1. На гол форварда «Локомотива» Максима Березкина хозяева ответили шайбами Никиты Михайлиса и Александра Петунина. — Вы вчистую уступили «Магнитке» в первых двух периодах. Почему так? — Да, согласен — в первых двух периодах соперник полностью превосходил нас в скорости, в борьбе за нейтральные шайбы. Но я считаю, это не их заслуга — это мы свою игру не показали. Все прекрасно понимают нашу игру — это владение шайбой, нагнетание на ворота. — Может, так пауза после полуфинала сказалась? — Если честно, не могу даже ничего сказать. «Металлург» здорово погнали домашние трибуны. Но это наши проблемы, что мы так плохо начали. — Опишите свой гол, который мог стать ключевым. — Здорово Артур Каюмов отдал передачу, и мне оставалось только попасть. Я попал хорошо, но этот гол никакого значения не имеет, потому что команда проиграла. — Не похоже на «Локомотив», как в третьем периоде вы отдали победу, ведя в счете. — Где‑то шайбу из зоны не вывели, допустили ошибки в меньшинстве. Нам гол забили. Мы просто не дотерпели. — Что же вам надо изменить послезавтра? — Просто играть в наш хоккей, забирать нейтральные шайбы, закрывать их вратаря и доставлять туда шайбу. — «Магнитка» вас удивила? — Нет, всё ожидаемо. У них достаточно быстрая команда, здорово играет в атакующий хоккей, передачи хорошие отдает. Но мы можем всё это предотвращать за счет своих правильных действий. — Вы понимали, что «Металлург» потерял главного защитника и капитана Егора Яковлева? Это ведь для вас большой бонус. — Если честно, я даже не знал об этом. Не следил. И мне без разницы, кто там играет. Это финал, тут все достойные, — передает слова Березкина корреспондент «Матч ТВ». Второй матч финала Кубка Гагарина пройдет 20 апреля в Магнитогорске. Прямые трансляции матчей Фонбет Чемпионата КХЛ смотрите на каналах группы «Матч», сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.