"Металлург" выиграл второй матч финала Кубка Гагарина против "Локомотива"

"Металлург" выиграл и второй домашний матч в Магнитогорске в финальной серии против ярославского "Локомотива" - 1:0.

© Российская Газета

В этом матче в составе гостей не оказалось нападающего Максима Шалунова, который получил повреждение в первой встрече. Отсутствие одного из ведущих форвардов оказалось чувствительным для ярославцев. У хозяев снова не играл капитан - защитник Егор Яковлев.

Второй матч получился еще более напряженным, чем первый. Команды старались не допускать ошибок в обороне, и поэтому количество голевых моментов оказалось небольшим.

В первом периоде "Металлургу" удалось открыть счет, но гол был отменен, так как перед этим игрок хозяев оказался в зоне гостей раньше шайбы.

Во второй двадцатиминутке также зрители не увидели заброшенных шайб. Но почти сразу после перерыва Денис Зернов смог отличиться - 1:0.

Гости пошли отыгрываться и за секунду до сирены им удалось отправить шайбу в сетку, но после видеопросмотра гол был отменен. Мартин Гернат отдал передачу рукой.

"Металлург" повел в серии до четырех побед 2-0. Теперь серия переезжает в Ярославль, где пройдут два следующих матча.